моя жизнь изночально была не запланирована. мои родители не хотели чтоб я появлялась на свет. мама хотела сделать оборт, но срок беременности был уже большой. в роддоме меня не позволила оставить бабушка. она и занималась моим дальнейшим воспитанием. на что ей ОГРОМНОЕ человеческое спосибо. когда мне было 8 лет папа ушёл из дома к другой женщине, мама с горя сново начила пить. я осталась брошенной. ходила голодной и часто со слезами на глазах. помню однажды папа приехал чтоб забрать свои последние вещи. меня он и не заметил, когда я подежала за его машиной босиком и в тонком платье ( а на тот момент была зима) он даже не остановился... я всегда училась хорошо и учителя меня всегда отправляли на всякие соревнования.
скоро мне уже будет 16, но жизнь как была так и осталась... может я не должна была рождаться? в моей жизни нет ничего светлого... я каждый день прошу Бога о помощи, но увы... выход-СМЕРТЬ!

Лера, возраст: 15 / 29.01.2012


Быстрая диагностика на предрасположенность к суициду (35 минут). Пройти онлайн здесь.

Отклики:

Лера, как думаешь, твоя бабушка бы хотела,
чтобы ты покончила жизнь самоубийством?
Я думаю - нет.
Раз она тебя не бросила, значит ты ей не
безразлична! Здесь на сайте много людей,
которые просто сопереживают, но есть и такие,
кто может помочь советом.

В 16 лет есть масса прав и ты сама можешь
принимать множество решений. Мне было 11 лет,
когда я решил поехать учиться подальше от
родителей из-за ситуации в семье... А сейчас
мне 23 и я рад, что прошел всё это!

Попросить совета - это отважный шаг, который ты
уже сделала. Не знаю, на сколько советы здесь
тебе помогут, но они могут поддержать тебя.
Каждая человеческая жизнь нуждается в отдельном
изучении и разборе. Из твоего рассказа мало
чего можно взять.

Если ты располагаешь временем, советую тебе
почитать книги, если тебе нравится читать,
Михаила Ефимовича Литвака, или послушать аудио
записи его семинаров, если читать нет желания.

Будут ещё вопросы, задавай их здесь, я изредка
буду просматривать и по возможности отвечу на
любые вопросы.

Игорь, возраст: 23 / 29.01.2012

Даже не думай!Этим ты ничего и никому не докажешь! Ты говоришь что всегда хорошо училась и тебя всегда отправляли на соревнования,значит в твоей жизни уже есть много хорошего и светлого!твоя жизнь еще наладится,поверь!Удачи!

Влад, возраст: 13 / 29.01.2012

Валерия! Ваша жизнь изначально была запланирована Богом. И это счастье, что родители ваши НЕ стали убийцами, НЕ пошли против воли Бога - дали вам появиться на свет! Раз вы призваны из небытия в бытие, значит вы очень кому-то нужны. Кому? Может быть, бабушке, может быть, будущему мужу, может быть, будущим вашим детям. Возможно вы станете медицинской сестрой или врачом и будет спасать людей от болезней. Может быть, выучитесь на скрупулезного бухгалтера и без вашей помощи кому-то будет невозможно вести свое дело. Может быть, вы будете работать в детской комнате милиции и поможете детям со схожей с вами судьбой? Кто знает! Вы хотите узнать, какое дело на радость другим людям вам запланировал Бог? Интересно ведь? Так листайте страницы своей жизни одну за другой, одну за другой и узнаете! Помощи вам, дорогая Лера, от Матери всех обидимых - Пресвятой Богородице. Просите Ее помощи почаще, и помощь придет.

Елена, возраст: 55 / 29.01.2012

Дорогая Лерочка! Ты не виновата, что твои родители не смогли серьезно отнестись к своим отношениям, к своей семье. Они просто запутались, блуждали во тьме, прости их, они просто не ведали что творили, возможно, они просто слабые люди, может быть, спустя какое-то время они поймут, что не берегли самое главное в жизни, свое дитя. Ты знаешь, ведь, к сожалению, таких историй очень много. Я вот простила своих родителей, и решила сделать свою жизнь такой, как я сочту нужным. Ведь в первую очередь, мы Божьи дети, а потом уже дети своих родителей. А Господь не забывает своих детей. Ты сама говоришь, что одаренная девушка, значит ты должна реализовать свои таланты, ты будешь нужна очень многим людям, ты обязательно будешь счастлива, создашь свою семью!И еще, на кого ты оставишь бабушку, я думаю, твой долг позаботиться о ней.
Почитай, пожалуйста эти статьи, обнимаю тебя, солнышко, все будет хорошо!
https://www.realisti.ru/main/rodit?id=400

https://www.realisti.ru/main/rodit?id=360

Татьяна, возраст: 35 / 29.01.2012

Дорогая, милая, Лера!
Наша рождение планирует Бог! Папа с мамой тоже родились по Его воли. Именно Бог и заберет нас к себе, каждого в свое время. Жизнь - это Дар Божий. Если человек самовольно отказывается от жизни и решает погубить свою жизнь, он губит и самое ценное - свою душу. Душа такого бедного человека попадает в ад. Понимаешь, как это страшно? Там уже не умрешь снова и не убежишь. Дорогая, Лера, выход есть! Если тебе не хватает тепла и любви - начни дарить его сама! Помолись и помоги кому-нибудь на этом сайте просто своим словом поддержки. Продолжай молиться. Обязательно тебе улыбнется удача. Дни бывают разные и счастливые и не очень. Но счастье улыбается всем. Если Бог не слышит, значит так надо. Не всё мы можем понять своим человеческим умом. Зато терпение выработаешь, и уже беда не будет никакая страшна. Испытания делают нас сильнее и умнее. Проверено:) Поэтому терпи, Лера. Жизнь постоянно меняется. И удача улыбается всем. Лера, желаю, чтобы у тебя все было хорошо!

Сергей К, возраст: 28 / 29.01.2012

Лерочка, хорошо что ты написала на этот сайт, иногда не с кем поделиться своими проблемами, а делиться нужно и правильно.
Думаешь - многие из людей родились по огромному желанию родителей? нет. или имеют счастливые семьи? нет. или не переживали предательство близких? думаю 99,9% людей на планете преживали и столько же сталкивалось с бедой, горем, злом.
Но Лерочка - это совсем не значит - что нужно умирать, отчаиваться и плакать.
Нужно наоборот, простить своих родных и смириться с тем, что так получилось. Ничего не помнить что они тебе сделали плохого. Они ошиблись. Так бывает. И ты ошибаешься. Представь как сразу измениться твоя жизнь - когда ты перестанешь думать что кто-то тебе сделал когда либо плохое или должен сделать, или просто что-то тебе должен.
Это самое малое. Дальше нужно научиться жить счастливо. Т.е. радоваться жизни. Это уже задача посложнее и все сложные задачи долго решаются и требуют наших усилий, правда Лер? Пока же постарайся просто учиться радоваться мелочам и ценить то что у тебя есть. Конечно нужно совершаться добрые поступки, кому-то помогать. Нужно любить родных и близких просто так, не требуя ничего взамен. Нужно продолжать просить Бога, хотя бы своими словами о помощи себе и родным, и верить, в то что Бог поможет. Нужно иметь постоянно занятую голову и руки - учеба, книги, спорт, еще какие - то увлечения. Приобрести друзей и быть им верными. Через них иметь поддержку в трудную минуту.
Вот Лерочка - если у тебя будет получаться хотя бы чуть чуть, то твоя жизнь обязательно измениться к лучшему в самое ближайшее время и ты сможешь улыбаться.

Света, возраст: 29 / 29.01.2012

Лера, вы сильнейший человек! Восхитительно, что после всего пережитого вы хорошо учитесь, соревнуетесь, вместо того, чтобы всё забросить, как сделало бы подавляющее большинство. Пожалуйста, не сдавайтесь. Рано или поздно судьба погладит вас по голове. У неё перед вами уже есть долги. Только не убивайте себя, пожалуйста...

Иван, возраст: 17 / 30.01.2012

Лерочка, привет, дорогая. разве смерть - это выход. не глупи. Начнем с того, что ты не должна расплачиваться за ошибки своих родителей. Если бы не должна была появляться на свет- не появилась бы. И глупо было им тебе рассказывать о том хотели-не хотели. Меня, кстати тоже не планировали и всех моих подруг в большинстве. Тогда контрацепция хромала, а на аборты бегали как за хлебом.И папы половину поборосали. Так что ты это близко к сердцу не бери. Знаешь, тебе осталось совсем немного потерпеть и ты сможешь начать самостоятельную жизнь. Главное сосредоточиться сейчас на учебе, на том чего ты хочешь добиться. Можно начинатькак-то подрабатывать. В общем, держись, Дружок. Сходи в храм, молись о маме, икона Божьей Матери Неупиваемая Чаша творит чудеса. Есть храмы в честь этой иконы. Можно купить домой. И верить. Сходи на исповедь, причастие -полегчает. И в храме советом и делом помогут, поверь. Там многие в такой ситуации. Жизнь только нанчинается и поверь, если ты в сама начале так хлебнула и останешься с Богом, с належдой и верой, то в дальнейшем так плохо уже не будет. У некоторых в жизни наоборот. Хорошо-хорошо, а потом все под откос. Так что твой опыт бесценный. ты точно потом не пропадешь в жизни и свою создашь семью крепкую и дружную. Верь мне. Я знаю)))Обниаю.

Любовь, возраст: 32 / 30.01.2012

Привет)

Я понимаю как тебя тяжело, тем не менее выход
есть и это уж точно не смерть. Просто пойми и
осознай сама то что тебе не вечно будет 15 лет.
Однажды ты
можешь стать взрослой, независимой, выйти замуж
и родить своих собственных детей. Эти проблемы
не вечны и решаемы. Мне в твоем возрасте тоже
было плохо, сейчас намного лучше!
Может стоит сходить в церковь? Там попросить
Бога о том что б все наладилось? Или подойти к
батюшке попросить совета и возможно получить
верный совет или может даже помощь.

С родителями не всем везет... Бедненькая,
надеюсь всё у тебя будет хорошо и ты построишь
свою жизнь в которой будешь счастлива! Удачи!

Русик, возраст: 22 / 30.01.2012

Лера,Вам просто очень одиноко и поэтому такие мысли.Не вам одной не хватило любви,очень много таких людей,мне даже кажется что их большинство. Вы такая молодец,что вы хорошо учитесь!Живя в такой сложной обстановке.Не бросайте учёбу,поступайте в университет.Сейчас стоит учиться,в наше время.Если у вас будет востребованная профессия(например в Великобритании не хватает своих врачей и они из-за границы приглашают,сама видела здесь врачей из России),то вы себя реализуете со временем).Учите английский т.к.он везде нужен и
получайте образование,а остальное приложится). Сейчас вам 15 и всё кажется безнадёжным,но это не так.Всё у вас ещё будет в этой жизни.И
хорошее и плохое,как и у всех.В учёбе и есть ваш выход,а потом ищите достойного человека и с ним создавайте свою семью,не повторяя ошибок матери.

sky14, возраст: 32 / 30.01.2012

Лерочка, родители просто РОДИЛИ, а душу сниспослал БОГ. И у нее, твоей бессмертной (!) Души есть задание. Что-то душа должна сделать
важное. Ты же думаешь как убить Душу. ЭТО НЕВОЗМОЖНО, деточка. Можно лишь обречь душу на ВЕЧНЫЕ МУКИ. Согласись, глупо. Жалко такую
красивую юную душу. Так что давай, живи. Встречай солнце по утрам (очень красиво, правда!), смотри на звезды, рисуй, вышивай, дрессируй щенка, словом, ДАЙ ДУШЕ РАБОТУ!! Непременно поговори с Богородицей, небесной царицей. В любой церкви есть ее икона. Она твоя настоящая мать и не оставляет в беде своих детей. Спаси тебя Бог.

о.п., возраст: 48 / 30.01.2012

Ненадо отчаиваться, надо пытаться сделать хоть что то , то что учишься хорошо и отправлют на соревнования огромный плюс, пробуй поступить на бюджетное обучение по окончании школы, МЧС,МВД,Военно-медицинская академия да и много других заведений, там найдёшь много хороших знакомых и может друзей, у тебя всё впереди , так что расстраиваться не стоит, есть же люди которые тебя ценят и любят вот ради них и стоит жить! Ну и конечно не забывай про церковь , ходи, и проси Бога - он даст что ты просишь , поможет!

Вадим, возраст: 55 / 30.01.2012

Лера,
начнем с того, что если ты родилась - ты ДОЛЖНА была родится.
Если бы не должна была, то Бог бы нашел способ не допустить рождения.
Но если ты родилась, дожила как то до 15 лет, то ты просто ОБЯЗАНА жить дальше!
Обязана себе, бабушке, Богу!
Бог тебе помогал первое время, но теперь он видит, что ты повзрослела и стала сильной! И он дает тебе право ЖИТЬ САМОЙ!
Да, по началу будет страшно, но ты должна взять себя в руки, вдохнуть глубоко и подумать что делать дальше!
Поверь, несколько часов раздумий и ты найдешь варианты!
Попроси Бога помочь тебе, подсказать верный путь и он обязательно тебя услышит!
Я иногда прошу его так: "Господи, прошу, покажи мне путь истинный, по которому я должна пройти. Я готова ко всему что ты для меня приготовил. Я гттова встретить радости и беды, решить все проблемы, которые ты сочтешь нужным мне послать. Я Прошу тебя, покажи куда идти".
Это мой личный вариант, может тебе он тоже понравится.
После этого, обычно, мне приходит "трезвость ума" и я начинаю находить какие то скрытые идеи, пути....
Искренне желаю тебе удачи и терпения!
Я верю, что в твоей жизни все будет очень хорошо!!! Главное потерпеть,перетерпеть эти сложные моменты!!!

Солнце, возраст: 21 / 30.01.2012

Вернуться в начало раздела

Версия для печати Версия для печати
Всего 39799
Вчера 2

Самое важное

Потеря работы, долги, крах
Ольга
Ольга

Потеряв все, не потеряйте себя!

Много лет назад, морозной ночью, я оказалась с маленьким ребенком на пустынной улице. Я потеряла все: не осталось ни работы, ни зарплаты, ни квартиры, ни семьи, ни друзей... ровным счетом ничего. Все испарилось в один момент – муж повесил на меня долг и «сделал ручкой»...

Читать полностью

Судьба родных самоубийцы
Марина
Марина

Мама – дочери, которая убила себя

Ты говорила: «Мама, ты самая лучшая в мире!!! И если тебя не станет – я умру тот же час!!!» И я верила тебе… А еще ты говорила после смерти своей знакомой: «Я никогда так не поступлю с тобой!!! Я люблю тебя!» И я верила тебе…

Читать полностью

Способы самоубийства
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П
Михаил Хасьминский, кризисный психолог, член Научно-консультационного совета Московского Межрегионального управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, член Общественного совета федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ, П

Способы самоубийства. Суицид без розовых очков

Известная голливудская актриса Лупе Велес, которой было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством. Человек творческой профессии, она придумала красивый способ самоубийства, чтобы умереть в расцвете своей красоты и славы. Она окружила свою постель цветами, помылась, надела свое любимое голубое неглиже. Запила дорогим коньяком кучку таблеток и легла на роскошное ложе. Дальше всё пошло не по сценарию...

Читать полностью

Как полюбить себя
Психолог Александр Колмановский
Психолог Александр Колмановский

Две причины нелюбви к себе и их преодоление

Любовь к себе способствует улучшению отношений с окружающими, а эгоизм — это отсутствие таковых отношений. Любовь к себе — это то, что называется самопринятием. Чем лучше человек относится к себе, тем лучше он относится к окружающим. Чем больше он принимает самого себя, тем легче ему бывает принимать других людей, сосредотачиваться на них.

Читать полностью

Лучшее новое

Лечение депрессии
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Стратегия осознанной гибкости – простейшее средство борьбы с реактивной депрессией

Проблемой суицида я занимаюсь 15 лет, и за это время взаимодействовал с тысячами людей, болеющими депрессией. В случае эндогенных депрессий (то есть не вызванных прямо какими-то кризисными обстоятельствами), и других психических заболеваний едва ли кто-то может помочь, кроме психиатра и прописанных им медикаментов. Но в случаях реактивной депрессии, то есть спровоцированной теми или иными событиями, психологическая помощь и самопомощь способны предупредить проблему или полностью ее решить. Об этих случаях я и хочу поговорить.

Читать полностью

Как полюбить себя
Дмитрий Семеник, психолог
Дмитрий Семеник, психолог

Нужна ли вам высокая самооценка?

Согласно данным Яндекса, 130 тысяч человек в месяц интересуются повышением самооценки. 130 тысяч обманутых. Последствия печальны… Но у вас есть шанс избежать ошибки, ведь ничего сложного тут нет, и за 10 минут чтения этой короткой статьи Вы разберетесь в этом недоразумении.

Читать полностью

Преодоление социофобии
Александр Колмановский, психолог
Александр Колмановский, психолог

Преодоление социофобии через помощь другим

Тревожность развивается у всех людей со сниженным самопринятием. Другое дело, что у разных людей она принимает разные формы. Это связано с различной генетикой, с разной силой детской травмы и т. д. Один человек от этой травмы становится агрессивным, нетерпимым, безапелляционным. А другой, с более тонкой психикой, становится более замкнутым, аутичным.

Читать полностью

Всего 39799
Вчера 2
Диагностика предрасположенности к суициду
Пожертвования
Из несчастного стать счастоливым
Как пережить расставание
Книги для взрослых
диагностический курс для мобильного

Как пережить расставание